Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Куда поехать отдыхать из Оренбурга?

17.10.2018
Так уж повелось, что большинство людей ассоциируют отпуск с посещением заморского курорта. Если не удается съездить за границу, они считают, что отпуск не удался. А ведь вокруг так много российских городов, изобилующих великолепными местами для отдыха, живописными уголками природы. Вот и жителям Оренбурга стоит посетить Астрахань. Море, пляж, свежий воздух, минеральные источники – чем не полноценный отдых в прекрасном местечке? 

Климат Астрахани


Климат в Астраханской области характеризуется разнообразием, поскольку Каспийское море захватывает разные климатические зоны. Его воды летом нагреваются до 27 градусов, что оптимально для отдыха с ребятишками. Зимой здесь практически нет снега, а лето характеризуется зноем. Теплая осень и весна привлекает туристов комфортными условиями отдыха. Сюда можно приезжать, начиная с апреля и заканчивая октябрем. Такой длинный сезон позволяет выбрать удобное время посещения. 

из Оренбурга в Астрахань

Какие развлечения ждут на Каспийском море


Те, кому посчастливилось побывать на Каспийском море, планируют вернуться сюда снова, поскольку здесь помимо живописной природы для туристов подготовлена богатая развлекательная программа. Увлекательные экскурсии, различные аттракционы, зажигательные дискотеки – найти развлечение по душе не сложно. Для любителей ночного времяпрепровождения доступен досуг в восточных традициях: дурманящие кальяны и красивые танцевальные номера прекрасных девушек. Экстремалам тоже есть чем себя занять: развлечения в виде захватывающей подводной охоты и увлекательного дайвинга запомнятся надолго. 

Каспийское море

Богатая флора и фауна 


Животный и растительный мир в этих краях чрезвычайно богат. Астраханская область – родной дом для редкостных птиц. Там можно встретить, например, кудрявого пеликана или орлана-белохвоста. На морском побережье обитают каспийские тюлени – нерпы, а тростниковые заросли на реке Волге – место жительство кабанов. Каспийское море изобилует осетровыми, которые составляют 90% улова рыбы в мире. Также в этой местности много заповедников и природных памятников. 

флора Каспийского моря

Если вы решили организовать отпуск на Каспийском море через базу отдыха, то вопрос с проживанием отпадает за ненадобностью. В противном случае решить проблему с размещением поможет аренда квартиры посуточно в Астрахани, которая предполагает недорогое уютное жилье в разных районах города. Это прекрасная альтернатива гостиничному номеру, имеющая важное преимущество – приемлемую стоимость.

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх